Познакомимся?

Думаю, для начала мне нужно представиться, чтобы вы представляли кто я и чем я живу. Наверное, мою жизнь можно разедлить на 2 больших периода - до свадьбы и после.

Жизнь до свадьбы.

У меня было счастливое детство - благодаря моим родителям. Мы много времени проводили вместе, путешествовали, общались. Поэтому и сейчас семья моих родителей для меня очень много значит и мы часто встречаемсяи можно даже сказать, что живем одним кланом, только в разных квартирах. Этакая итальянская шумная семейка!
Сколько себя помню, всегда мечтала стать врачом, «посвятить свою жизнь медицине», но видно это не было моим призванием, раз в конце 11 класса я передумала сдавать вступительные экзамены в Мед. Академию. А жажда носить белый халат и «жонглировать» баночками-скляночками была утолена тем, что я поступила в Уральский государственный университет на биологический факультет. Тема моих курсовых, а затем и диплома, была связана с невынашиванием беременности, поэтому много времени я проводила при НИИ Охраны младенчества и материнства г. Екатеринбурга. Там я проходила практику, собирала материал для диплома, была в контрольной группе беременных для чьей-то диссертации, а зимой на 5 курсе я все там же благополучно родила сынишку.
Жизнь после свадьбы
У меня есть семья. Нас уже пятеро: папа, мама, 3-летний весельчак Тимошка, 2-летняя Маняша - известная своей хозяйственностью и суровым нравом и 3-месячный малыш Ванюша. При этом я не идеальная жена, потому как в плохом настроении могу «достать» кого угодно; пока еще не достигла того уровня, который определила для себя под названием “супер-мама”, так как … кажется, что столько еще всего можно сделать для детей, и, в конце концов, я не образцово-показательная хозяйка, хотя и стараюсь изо всех сил достичь хоть какого-то минимального идеала во всех сферах. Зато у меня замечательный любящий муж, увлеченный своим «программерским» делом и мечтающий построить свой дом для большой семьи. У меня чудесные дети: веселые, жизнерадостные, непосредственные, которые каждый день заставляют нас - взрослых родителей смеяться и радоваться вместе с ними.

Мой город

И в заключении расскажу про свой город, который вы вряд ли найдете на большинстве карт. Нет, не потому, что он такой маленький, а просто потому, что он закрытый, ЗАТО. Раньше его называли Свердловск-44, а теперь Новоуральск.
При слове ЗАТО, вы, наверное, представляете себе город, по всему периметру обнесенный бетонной стеной, охранников с собаками, суровые женские лица на проходных? Да, именно так и выглядит наш город при первом знакомстве. Однако давайте заглянем в него чуть поглубже.
Нередко те, кому посчастливилось оказаться в нашем городе (а это обычно командированные «по особо секретному делу» :-) называют его островком социализма. Не знаю, может и правда в какой-нибудь секретной резиденции у нас жил Карл Маркс и давал ценные указания по устройству жизни нашего города. От того времени у нас остались бесплатные телефоны-автоматы на каждом углу, чистые улицы, память о совсем недавнем бесплатном проезде в автобусах, молочная кухня, откармливающая мамочек с детишками до 3 лет, ну и другие приятные мелочи. Которых, однако, с каждым годом становится все меньше и меньше (все-таки, Маркс, наверное, умер от нашей радиации :-)
Ну а что же делать, если вам захочется воочию увидеть все то, о чем я вам рассказала? Есть несколько путей: первое - записаться в ближайшие родственники к любому жителю нашего города, второе - как любят у нас говорить: «Хотите встретиться, поговорить? Пожалуйста! На вокзале, за проходной… », ну а третий вариант - проползти по сугробам вдоль забора в поисках подходящей по размерам дыры, рискуя быть пойманным злым охранником (в лучшем случае).
Но не все так замечательно. Построенный зэками для молодых советских ученых и инженеров, город, по сути, лишился духовного стержня. Прошли годы… Перспективная и прогрессивная часть горожан постепенно мигрирует в столичные города или вообще “за бугор”, а в городе становится все больше и больше потомков тех самых строителей-зэков с их всем известной “субкультурой” мата, пива и разборок. А в единственном в городе православном храме - увы, не так уж и много прихожан. Среди который и мы - моя Семья с большой буквы (включающая всю многочисленную родню)

Рубрики: Дела житейские | Теги: , , , ,

9 комментариев к заметке “Познакомимся?”

  1. Систер | Май 7, 2008

    слышу пессимистичные нотки насчет города…..=))))

  2. Бондаретка | Май 21, 2008

    Ну не все так плохо…ведь в городе есть МЫЫЫ, и мы размножаемся (угрожающе так сказала)

  3. admin | Май 21, 2008

    to Бондаретка:
    Что-то пока не сильно видно - вот если мы наши семейства насчитывали человек 10 детей, и таких как мы была бы хотя бы треть города…ммм…:-))))

  4. Анна Л. | Май 28, 2008

    Эх,попробую я когда-нить пролезть по сугробам,ужас как посмотреть на вас всех воочию хочется,это после полутора(или двух уже?)летнего виртуального знакомства.

  5. Анна Л. | Май 28, 2008

    Не вздрагивай-я пошутила!

  6. admin | Май 29, 2008

    ну что уж ты сразу - пошутила!!!
    Впереди лето - можно попробовать соорганизоваться как-то, тем более если мы все-таки будем при машине :-)

  7. Анна Л. | Май 31, 2008

    Давайте-давайте!Как говорится,уж лучше вы к нам!

  8. Татьяна | Июнь 5, 2008

    Юля, спасибо!

    Очень приятно вас читать - столько позитива! И так грамотно все написано!

  9. admin | Июнь 5, 2008

    To Татьяна:
    Танечка, большое спасибо за теплые слова! Буду рада Вас видеть на своем блоге, читать Ваши комментарии :-)
    А грамотность…ну и она иногда хромает ;-)

Оставить комментарий