Лево руля! Право руля! (фото)

Еще полгода назад у моего мужа не было ни прав, ни мыслей в голове про машину. Первым толчком было решение отучиться в автошколе и получить права по низким ценам: объявления в газетах пестрели заголовками “Успевайте записаться в автошколу N по старым ценам”… Ну вот мы и записались… Примерно в то же время мой муж стал приглядываться к машинам, как к объектам предстоящей покупки

Машина должна была удовлетворять сразу нескольким пунктам:

  1. цена не выше 150 тыс.рублей
  2. иметь просторный салон, в котором на заднем сидении уместились бы 2 детских кресла + бустер посередине
  3. ну и конечно относительная надежность и привлекательность

Пересмотрели мы уйму вариантов - начиная от Волги, заканчивая минивенами типа Toyota Corolla Spacio и Mazda Premacy. К финишной прямой нашего “авто-кастинга” дошли 2 варианта: Ford Escort (95-97 годов выпуска) и Nissan Primera (91-95 годов).

Очень помогла нам в процессе осмотра машин фотокамера - рукой подводя ее под кузов машины, можно получить снимки, которые дадут представление о состоянии кузова и коррозии не хуже, чем осмотр на эстакаде.

Второй раз нас камера уберегла от покупки машины с непонятным прошлым. Как я поняла, у машины есть уникальный номер VIN, в котором зашифрована информация о годе выпуска, о типе кузова и пр. Этот номер на машине дублируется в нескольких местах. При каждом осмотре мой супруг фотографировал не только царапины, сколы, и вмятины, но и эти номера, а потом сверял их. Дошла очередь сверить ВИН у основного претендента - Ниссана якобы-95 года выпуска. Однако при сверке обнаружилось, что машина была выпущена в 91 году… да еще и двигатель стоит не тот, что ставили на эти модели. Хозяин на возникшие вопросы отвечать отказался, “послав” нас искать другую машину… Что ж, жаль только тех покупателей, которые не заметят эти “нестыковки”.

Наконец, машина куплена! В пятницу ее сняли с учета в ГАИ, а в субботу оформили договор купли-продажи и зарегистрировали машину на свою фамилию. Вот - наше первое семейное авто:

Ну и мама, неизменно с младшим членом семьи на руках:

Рубрики: Разное | Теги: , , , , , , , , ,

5 комментариев к заметке “Лево руля! Право руля! (фото)”

  1. Volzhanka | Июль 12, 2008

    Поздравляю с покупкой! :-) Машинка очень даже! ;-) Краааасииииивая! :)) А тебя, Юля, сразу даже не узнать! Молодечик! Отлично выглядишь! :)

  2. admin | Июль 12, 2008

    Оксана, спасибо! :-)
    Для полноты счастья осталось только у себя толщину плеч убавить :-))) - а то как глянула на фотки - аж ужаснулась %-)

  3. Систер | Июль 13, 2008

    а почему у Вано такое скорбное выражение лица? ))))

  4. admin | Июль 14, 2008

    У Вано скорее агрессивно-оборонительное выражение лица - опять папарацци! :-)

  5. Даша | Август 20, 2008

    Юля, а Вы полноватая вообще или это после родов? Как вообще долго сбрасывается вес?

Оставить комментарий