Как мы вылечили диатез

Сегодня я хотела бы поделиться своим личным опытом избавления от диатеза.
Ване было около 4-5 месяцев, когда на щеке появилось красное пятно. Со временем его границы становились все четче, цвет ярче, размер больше. Я пробовала мазать детским кремом, подсушивающим кремом с цинком от Jonson’s Baby, мазью “Тенториум” с прополисом - ни один из этих кремов нам не помог. Наоборот, щека становилась все хуже - появились мокнущие пятна, Ваня начал чесать до царапин.
На приеме педиатр назначила гормональную мазь “Адвантал”, но почитав интернет, у меня возникло желание попробовать менее радикальные средства.
Из самых популярных и эффективных я нашла 2 народных средства:

  1. 5 листиков лаврушки заварить 1 стаканом кипятка. дать настояться. Этим раствором смазывать пораженный участок кожи. разбавив настой до нужного вкуса - его можно давать пить ребенку.
  2. Яичную скорлупу очистить от пленки, прижарить в духовке и измельчить кофемолкой до порошкообразного состояния. Давать ребенку на кончике чайной ложки, предварительно погасив каплей лимонного сока.

Попробовать эти 2 способа мне не удалось, так как в этот же день подруга порекомендовала мазь “Гистан” на основе растительных компонентов (150 рублей). Параллельно я дала Ванюше антигистаминные капли Zyrtec (340 рублей). Уже к вечеру щека заметно потухла. На следующий день повторно дала капли, продолжила мазать Гистаном. Прогресс был очевидный - кожа на щеке стала гладкой и розовой

Единственное, на что обратила внимание - после пребывания на солнце щека вновь начинает краснеть, хотя уже и не так критично. Так что пока стараемся гулять по тенечку.

А что касается яичной скорлупы с лимонным соком, то я планирую сделать этот порошок и давать его и детям (все-таки растущему организму нужен кальций в достаточном количестве), и себе - как кормящей :-)

Рубрики: Дети, Здоровье | Теги: , , , , , ,

5 комментариев к заметке “Как мы вылечили диатез”

  1. Даша | Август 20, 2008

    Юля, вопрос не в тему. А Вы наказываете своих детей? Приминяете ли физические наказания?

  2. Даша | Август 20, 2008

    А что касается яичной скорлупы с лимонным соком, то я планирую сделать этот порошок и давать его и детям (все-таки растущему организму нужен кальций в достаточном количестве), и себе - как кормящей

    а кто Вам посоветовал яичную скорлупу?

  3. Юлия | Сентябрь 17, 2008

    А мы этим самым “Адвантаном” вылечили все за 2 дня, даже следов не осталось

  4. Черемисина Анна | Октябрь 13, 2008

    Да я тоже слыхала про скорлупу только хорошее. Недостаток кальция способствует развитию аллергии. А диатез это аллергия.

  5. Мамочка | Октябрь 28, 2008

    Именно скорлупой с лимонным соком мы и вылечили диатез, никакие новомодные мази не помогали…Но пили долго, уже и не могу сказать, сколько месяцев - запамятывала…Средство натуральное и надежное.

Оставить комментарий