5 вещей, которых вы обо мне не знали

Как то давно мне приходило предложение написать 5 фактов из своей жизни, но я почему то в итоге не поняла, что нужно сделать, пока не увидела на одном блоге такой мини-рассказ. Идея мне понравилась, осталось сообразить, что же такого вы обо мне не знаете, и что же будет вам интересно узнать… Мдааа… Ну попробуем:

  1. С чего началась моя кулинарная “карьера”. Лет эдак в 10-12 я решила порадовать родителей тортом, собственноручно испеченным к завтраку. Видимо ведущий утренней передачи обладал даром убеждения и мотивирования, потому как записав рецепт, я отправилась искать ингридиенты… На мое счастье (несчастье?) 10 яиц в холодильнике я нашла, так же как и 1 кг сахара… Нужна была еще мука….ее-то я и не смогла обнаружить, поэтому подошла к спящей маме с вопросом: “Мам, мне нужно 3 кг муки…”. Мамин сон как рукой сняло. опущу подробности допроса о том, где я нашла такой рецепт и что это за передача такая, помню только из десятка яиц, старательно мной взбитых с килограммом сахара, испекли нечто, сильно отдающее рыбой (в те времена кур кормили рыбной мукой, поэтому яйца очень сильно отдавали “дарами моря”). Как ни странно тот опыт не отбил у меня желание готовить и экспериментировать на кухне :-)
  2. Я закончила биологический факультет с очень даже хорошими оценками в дипломе, но большинство вопросов своего 3-летнего сына ставят меня в тупик: почему у елки иголки, зачем нужны дети, почему крокодила зовут крокодилом :-)
  3. Я мечтала выйти замуж за итальянца. И, разумеется, жить в Италии. С этой целью на первую свою стипендию был даже куплен учебник “Итальянский за 3 недели”. Замуж я в итоге вышла не за итальянца, но очень даже удачно. А семья моя точно итальянская - шумная и веселая. Первая реакция гостей: “Как вас много!!!”…. А нас всего то 5… :-))
  4. Я первая поцеловала своего мужа. Муж, конечно, был не против такого поворота событий, но этот “исторический момент” до сих пор остается поводом для его шуток :-)
  5. Мой самый любимый фильм “Гардемарины, вперед!”. Я до сих пор могу смотреть его десятки раз подряд и не разочаровываться. В детстве мой фанатизм выразился в надписи “Сашка. Алешка.” на подоконнике детской комнаты. До сих пор стыдно :-)

Рубрики: Разное | Теги: , , , ,

4 комментариев к заметке “5 вещей, которых вы обо мне не знали”

  1. maria_in_scotland | Сентябрь 21, 2008

    Здравствуйте, Юля!

    Ты просто-умничка, такая молодая мама 3их деток, и ещё успеваешь свой сайт поддерживатъ!
    У меня пока всего одна дочка, но Бог даст будут ещё :-)

    А у меня история про “итальянца” получилась с точностъю до наоборот-всё время представляла себе только русского мужа, а как же самые лучшие :-), а вышла замуж за ирландца, во-истину “Не исповедимы пути Господни”.

  2. Юдина Марина | Октябрь 13, 2008

    А я пирог пекла в первом классе - в сковороде на плите. Жуть

  3. aro4ka | Ноябрь 12, 2008

    а я первый раз пирог испекла и очень даже удачно) лет так в 9-10 :) я бы даже сказала это мой лучший пирог!))
    готовить люблю страшно! Особенно всякие вкусняшки и поэтому поступила в кулинарный колледж, где сейчас и учусь! А тебе Юлечка я только могу пожелать дальнейших успехов! Ты умничка..! И сайт просто прекрасный)!

  4. Kittisak | Декабрь 8, 2008

    На Ваш блог знакомый в аську ссылку кинул. Оказалось ,что не зря Понравилось. Тепрь постоянно читать буду

Оставить комментарий