Идеальная свадьба

Заканчивая предыдущий пост, я пообещала написать, какой же мы с мужем видим идеальную свадьбу. И вот, не откладывая в долгий ящик, попробую описать:

  1. Мне так кажется, что эпоха массовых гуляний на свадьбе уже в прошлом, по-крайней мере в городе. Не вижу смысла собирать под сотню человек, которых ты видела один раз в жизни, но которых “нужно” пригласить. Одно дело видеть в окружении людей, с которыми связывают дружба, доверительные отношения, близкие (в плане душевности) родственные связи, а другое - толпа малознакомых людей, которых пригласили “для галочки”.
  2. Так же, на мой взгляд, не нужно делать из свадьбы “обжираловки” - обычно заказывается ну очень много еды, которую потом уносят домой и доедают еще в течение недели. Вполне логичным на свадьбе будет фуршетный стол - такой, чтобы и гости не остались голодными, но и не зависели от того, когда будет очередная смена блюд на столе, а потом с огромными животами выкатывались домой. И отдельный стол с чаем и десертами - как я описала в предыдущем посте.
  3. Никаких ди-джеев! Самое лучшее - живая музыка: пусть это будет или рояль, или скрипка, или гитара, или саксофон :-) Наш свидетель на свадьбе регулярно садился за фортепиано и играл Чайковского, Шопена, под один из вальсов мы даже танцевали :-) А если нет музыкантов - можно подобрать спокойную инструментальную музыку для фона. Никому не нужно включать “Дорогие мои старики, дайте я вас сейчас расцелую” после тоста за родителей :-) А танцевальную музыку можно самим включить, когда надо - много ума и времени это не займет. У нас на свадьбе друзья устроили русские народные танцы под гармонь - все гости, и стар и млад, были ужасно довольны повторяя за ведущими всевозможные танцевальные фигуры, никому оказались не нужны танцы под современную музыку!
  4. Прочь наемную тамаду! Если и вести развлекательную программу, то поручить ее кому-то из своих знакомых и продумать ее вместе от начала до конца, чтобы не было неприятных сюрпризов, пошлых конкурсов и оглашение подарков :-)
  5. И вообще, хватит на свадьбе спускать кучу денег - лучше на эти деньги молодоженам уехать в свадебное путешествие сразу же с праздничного фуршета!

Хорошей вам свадьбы! :-) Пусть она будет самой лучшей и незабываемой…

Рубрики: Муж + Жена, Разное | Теги: , , , , ,

2 комментариев к заметке “Идеальная свадьба”

  1. Елена | Октябрь 14, 2008

    Совершенно согласна, что не надо спускать на свадьбу кучу денег. ( для того, как правило, чтобы удивить гостей) Если бы от этого зависело дальнейшее благополучие - тогда да! Но ведь роскошная свадьба - не залог счастливой и гармоничной семейной жизни!

  2. Лена В | Октябрь 24, 2008

    эх, не была на вашей свадьбе (не позвали (()
    но вот о нашей свадьбе у меня остались самые радужные воспоминания - все было просто - по студенчески :) мы были ограничены бюджетом , но это никак не повлияло на настроение :)

Оставить комментарий