Анонс на декабрь: Рождественский пост, Подготовка к Новому Году и Рождеству

Как обычно деньги на счете Интернета заканчиваются в тот момент, когда касса уже закрыта и впереди выходные или праздники. Вот и в этот раз интернет у нас закончился и все выходные мы провели без него. Конечно, меня все время тянуло проверить почту, посмотреть любимые сайты, что-нибудь написать в блог. Но зато я провела все это драгоценное время со своей семьей - что есть несомненный плюс отсутсвия Интернета :-) Сейчас бы я хотела посвятить вас в свои ближайшие планы на последний месяц 2008 года.

28 ноября у православных христиан начался Рождественский пост, который продлится до 7 января - до Рождества. Этот пост не очень строгий, а потому разрешается есть рыбу и другие морепродукты. Не едим же мы мясо, молоко, яйца. Пользуясь случаем,  я постараюсь познакомить вас с постной кухней и показать, что и без мясного-молочно-яичного можно вкусно и разнообразно питаться.

Далее… Декабрь - это традиционное время подготовки к зимним праздникам - Новому Году и Рождеству. Поэтому мне бы хотелось это время потратить на совместное с детьми творчество в плане украшения дома, придумывания и изготовления подарков, есть даже мысль устроить мини-спектакль на Рождество в традициях дореволюционной России. Если у вас есть какие-то идеи, опыт или просто интересные мысли - буду очень рада их услышать.

Ну вот, вступительное декабрьское слово я закончила. И постараюсь в ближайшее время приступить к реализации намеченного плана :-) Присоединяйтесь!

Рубрики: Дела житейские, Разное | Теги: , , , , , ,

3 комментариев к заметке “Анонс на декабрь: Рождественский пост, Подготовка к Новому Году и Рождеству”

  1. shendy | Декабрь 3, 2008

    Я, Юль, с удовольствием присоединяюсь :) Уже сейчас все время трачу на заготовку подарков для родных и близких людей (в основном мыло варю и бомбочки делаю :)). Хочется сделать вкусный стол. Но Новый Год я так себе, не очень люблю праздновать, а вот Рождество и Пасха мои любимые праздники. Какой-то особенный дух царит в эти дни.
    Как здорово ты придумала про спектакль :)
    Если у меня будут какие-нибудь идеи обязательно поделюсь :)

  2. admin | Декабрь 4, 2008

    Ну про спектакль я еще ничего не придумала…Надо сделать так чтобы и интересно было, и по возрасту… Я в этом вообще не спец…

  3. shendy | Декабрь 5, 2008

    Слушай,Юль, а если сдлеать кукольный спектакль. Выключить свет, направить лампу на место действия. Можно стол взять. И показать деткам сказку на Рождественскую тему. Игрушек я думаю хватает, их и можно взять в каччестве главных героев. Практически никаких затрат особых, только текст придумать или взять, а дети , я думаю, будут довольны.

Оставить комментарий